Волгодонск Вторник, 24 сентября
Спорт, сегодня, 19:03

Ветераны волейбола из Волгодонска стали чемпионами России

В городе Анапа Краснодарского края в СУОЦ «Волейград» прошли Всероссийские соревнования по волейболу среди команд ветеранов.

Эти соревнования проводятся уже более 30 лет, а с 2013 года они ежегодно проходят в СУОЦ «Волейград». В этом году в соревнованиях приняли участие 205 команд.
Соревнования проходили в различных возрастных категориях. Женщины соревновались в разных возрастах от 35 до 65 лет, а мужчины – от 40 до 80 лет. Особое внимание привлекли команды категории 40+, где поборолись такие сильные соперники, как «Динамо 32» из Москвы, «Шимкусы» из Чебоксар, а также представители Ставропольского края, Севастополя, Новороссийска, Саратова и многих других регионов. Команда из Волгодонска расположилась в подгруппе категории +40 с командами из Москвы
Севастополя, Удмуртии, ст. Вешенской.

В ходе состязаний команда «Реформа» из Волгодонска проявила отличные результаты, пробившись в полуфинал турнира. В этом ключевом матче спортсмены встретились с командой «Текстильщик» из Иваново и одержали победу со счетом 2:1. Это стало значимым шагом к финалу, где их ожидала команда «Отдушина» из Москвы, в составе которой играли опытные и именитые волейболисты.

Финальная встреча выдалась настоящей интригой. Первую партию выиграла команда «Реформа», но во второй партии инициатива перешла к соперникам. Всё решилось в третьей партии, которая стала настоящим испытанием для обеих команд. В напряженной борьбе «Реформа» одержала победу со счетом 15:9, обеспечив себе звание Чемпионов России в категории 40+.

Команда «Реформа» была представлена выдающимися игроками, среди которых: Роман Чумаченко, Сергей Четвериков, Роман Беклин, Александр Коннов, Александр Царев, Георгий Ургибадзе, Иван Чумаченко,Сергей Божанов, Магомед Гасанов, Максим Стаценко и Ибрагим Магомедов.

Лучшим игроком команды признан связующий Ибрагим Магомедов, который внес значительный вклад в успех своей команды.

По итогам соревнований первые четыре команды разыграют Кубок России, который пройдет с 2 по 14 марта 2025 года в городе Орле.