Волгодонск Вторник, 24 сентября
Культура, сегодня, 12:06

Воспитанницы студии восточного танца «Алмаз» покорили «Волжские Звезды 2024»

21 сентября в Волгограде состоялся Российский рейтинговый турнир по Belly Dance/Oriental «Волжские Звезды 2024», который ознаменовал старт нового танцевального сезона.

Студия восточного танца «Алмаз» под руководством Елены Олейниковой показала на конкурсе традиционно выдающиеся результаты. В многочисленном составе конкурсантов из различных городов России – таких как Подольск, Краснодар, Ставрополь, Минеральные Воды, Орел, Ковров, Казань, Волгоград, Ростов-на-Дону – команда «Алмаза» из Волгодонска, состоящая из 15 человек, сумела завоевать 3 кубка, 23 медали различных достоинств и 4 медали в номинации дуэт.

Больше всех медалей на этом конкурсе у Анастасии Шороховой: две за 1 место, три за 2 место и одна за 3 место среди Юниоров.

Особо следует отметить достижения Сюзанны Евтеревой, которая в Российском рейтинге по Belly Dance/Oriental прошла отборочный тур, и в финале заняла 2 место, а в дуэте с Валерией Ткач - 1 место. Кроме того, в лигах по уровню мастерства обе девочки также заняли верхние позиции, что подтверждает высокий уровень танцевального мастерства воспитанниц «Алмаза».

В категории Беби студия «Алмаз» также выделилась на конкурсе. Эльмина Магеррамова покорила жюри, завоевав 5 золотых медалей, а Браилова Эллана привезла домой одну золотую, две серебряные и три бронзовые медали.

Руководитель студии Елена Олейникова выразила свою радость и гордость за успехи воспитанниц:

- От души поздравляю девочек с триумфальным открытием танцевального сезона! Мы показали высокий уровень. «Алмаз» знают, любят, отслеживают достижения и ждут на конкурсах. Мы обкатали новую программу выступлений и определились над чем работать! Главное, не останавливаться и идти вперед!

Таким образом, открытие нового танцевального сезона прошло успешно для студии «Алмаз», которая уверенно заявила о себе на всероссийском уровне и готова к новым победам и достижениям в мире восточного танца.