Волгодонск Понедельник, 23 сентября
Спорт, 27.08.2024 20:00

Юные волгодонцы победили на всероссийских соревнованиях на байдарках и каноэ

Спортсмены из Волгодонска успешно выступили на всероссийских соревнований на байдарках и каноэ.

25 августа в уникальном комплексе для гребного слалома, расположенном в поселке Богородское по Сергиевом-Посадом прошел финал Первенства России среди юниоров и юниорок до 19 лет. В нем приняли участие и воспитанники СШОР №29 из Волгодонска.

В Подмосковье приехали спортсмены из 17 регионов нашей страны. Лучший результат волгодонские спортсмены показали во время выступлений смешанной каноэ-двойки в составе Даниила Нихаева и Татьяны Уразиной.

Они стали серебряными призерами Первенства, уступив победителям с ничтожной разницей по времени 0,09 сек. Также в десятку лучших экипажей страны в возрасте до 19 лет попала Ксения Нихаева – у девушки пятое место в байдарке среди юниорок. В командных гонках волгодонцы Даниил Нихаев, Ярослав Родин и Роман Алексеев заняли итоговое восьмое место в каноэ; в женских соревнованиях Ксения Нихаева, Татьяна Уразина, Светлана Савостина добились пятого места в классе байдарок и в каноэ. В комплексном зачете команда Ростовской области заняла шестое место, уточнили в пресс-службе администрации Волгодонска.