Волгодонск Воскресенье, 02 июня
Спорт, 03.03.2015 09:47

Волгодонские дзюдоистки стали лучшими на областных соревнованиях

27 февраля в станице Кривянской прошел открытый турнир по дзюдо среди юношей и девушек на приз атамана станицы.

В турнире приняли участие около 200 спортсменов из Ростовской области, Калмыкии и Луганска в возрасте от 10 до 12 лет.

Волгодонск на этих соревнованиях представили дзюдоисты городской федерации дзюдо и самбо.

В итоге, среди девушек первое место заняла Кристина Тутберидзе, а среди юношей пятые места заняли Камиль Юсуфов и Сергей Божок.

На следующий день, 28 февраля в Донской столице прошло первенство Ростовской области по дзюдо среди юношей и девушек, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняло участие около 150 дзюдоистов из городов и поселений Ростовской области в возрасте от 13 до 14 лет.

По результатам первенства, Лайла Тагиева заняла первое место. Никита и Матвей Апандовы стали пятыми.

Финансировали поездку спортсменов ООО «Соцкультбыт и ОСО «ВГФ Дзюдо и Самбо».